Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Так называемая "традиционная" или "нетрадиционная" ориентация зависит в первую очередь от культуры и традиций, в которой воспитывался человек. В чьих-то глазах мужчина, переодетый в женщину и ведущий себя как женщина является верхом неприглядности, и вызывают, по меньшей мере, недоумение, а кому-то другому и в голову не придет обратить на него внимание.

Например, на Филлипинских островах и на островах Тонга, если в семье рождается несколько мальчиков, и нет девочек, тогда родители воспитывают младшего сына как девочку. Он помогает маме по хозяйству, с детства носит платья и часто такие мальчики для супружества выбирают мужчин. В культуре Филлипин таких мальчиков называют "фаафафины", на острове Тонга -"факалейти", и считают третьим полом. Никто на них не пялиться на улицах, никто не преследует и не дискриминирует ни на политическом, ни на социальном уровне.

Есть другая сторона этой монеты. В исламском мире, например в Афганистане, если ты рождаешься девочкой, то твоя судьба определена заранее: сначала ты помогаешь в доме по-хозяйству, затем выходишь, замуж и снова помогаешь по-хозяйству уже в другом доме. У тебя нет права учиться, работать, путешествовать, водить машину. Поэтому родители иногда идут на хитрость и с рождением ребенка говорят всем, что у них родился мальчик и это большой секрет для всех вне семьи. Со временем такие девочки привыкают быть мальчиками и вести себя как мальчики, и, конечно же, часто их сексуальная ориентация становится "нетрадиционной".

Ну а мы? Мы - европейская цивилизация! Поборники морали, без страха и упрека!. Христианские блюстители правил высшей духовности! Во всех странах, где европейцы разворачивали миссионерскую деятельность, начиналось гонение и презрение людей которые отличались нетрадиционной для христиан ориентацией. С перенятием священного писания местные жители перенимали и отвращение к тому, что совсем недавно было вполне традиционно для местной культуры.

Но весь фокус в том, что, если в азиатских культурах, чаще всего, люди принимают нетрадиционную ориентацию, мы говорим о сексуальной ориентации, в ряде тех или иных причин, то в нашей стране с ее демократической гласностью сексуальные отклонения так и "льются" с экранов телевизоров, из журналов, из эфиров радиовещания. "Нетрадиционность" становится модой и нормой, как альтернативная религия. А табуированность темы в христианстве и попытка запрета на политическом уровне только дополняют и усиливают ореол романтики "нетрадиционности", что привлекает все больше молодежи в последнее время. Теперь нетрадиционная ориентация - это бунт против системы, против устоявшихся правил, а система своими запретами только усугубляет ситуацию.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2013 11:04
Мотать страницу вверх