Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов? Для человечества, живущего исключительно потреблением и не задумывающегося о последствиях своей жизнедеятельности, этот вопрос переходит в чисто практическую и даже, не побоюсь этого слова, низменную плоскость: крокодилы - это модные сумочки, это стильные и практичные чемоданы и кейсы. Кроме того, это еще и мясо, которое считается деликатесом во многих странах.

Но попробуем абстрагироваться от желания потреблять и попытаемся понять, зачем же нужны крокодилы в природе.

Если взглянуть на поставленный вопрос с научной точки зрения, то, в первую очередь, на ум приходит мысль о месте в пищевой цепочке. И, действительно, крокодилы в местах своего обитания выполняют ту же роль, что и волки в лесу: роль так называемых "санитаров". Являясь хищниками, они не прочь поживиться и падалью, тем самым очищая воду в водоёмах, ставших домом для этих замечательных существ.

Среди фермеров, что занимаются разводом скота, есть и такие, которые держат у себя на ферме некоторое количество крокодилов. Во время падежа крокодилы освобождают своих владельцев от проблем с избавлением от мертвых животных и, как следствие, от проблем с санэпидемстанцией.

Также крокодилы являются ближайшими родственниками динозавров, что в перспективе может помочь в нахождении так называемого "недостающего звена" в теории эволюции.

В заключение можно добавить, что именно благодаря существованию крокодилов в природе в нашем детстве был такой герой мультфильмов, как Гена, верный друг Чебурашки.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2013 23:46
Мотать страницу вверх