О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

К сожалению, взрослые не всегда задумываются о том, что говорят своим детям. Я не могу судить с точки зрения мамы(так как таковой еще не являюсь), но попробую выразить свою точку зрения.

Конечно об этом сложно говорить, но всё-таки попробую выделить основные моменты. Словом можно обидеть сильнее, чем делом. В связи с этим стоит подумать над тем, что нельзя ни в коем случае говорить детям. Во-первых, говорить о том, что вы не любите своего ребенка или что, он вам не нужен, нельзя, ведь ребенок это ваша частичка, продолжение вашего рода. А если каждый раз упоминать такие фразы, у ребенка может развиться комплекс неполноценности. Во-вторых, не стоит сравнивать вашего малыша с другими и говорить ему, что другие лучше. Ребенок может обидеться или замкнуться в себе. Кто из родителей пожелает такого счастья!? В- третьих, никогда нельзя говорить маленькому человечку, что он в чем-то не преуспевает, он ведь старается изо всех сил! А своими словами Вы просто вселяете в него неуверенность...

Итак, подведем итоги. Своего ребенка нельзя не любить! Он же еще совсем маленький! Учите его, поощряйте, но не разбалуйте!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2013 22:24
Мотать страницу вверх