Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

И так, давайте для начала, определимся, что же такое "крокодил" и с чем его едят. В наше время можно подразумевать очень большой спектр того, чем же все-таки это может быть. В понимании большинства обывателей, крокодил-это пресмыкающиеся, обитающие всегда около пресных водоемов в зоне тропиков. Однако в подсознании людей прошлой эпохи, живших во времена правления Советского Союза, а так же не столь большой группы людей нашего времени, в понятие слова крокодил, входило и входит не только отождествления этого слова с животным, но так же и ассоциации с юмористическим журналом. Однако в современном мире существует другое определение слова крокодил. Это наркотик. Да, леди и джентльмены, как бы это прискорбно не звучало, однако это определение имеет место быть.

Проведя столь небольшой экскурс в значение слова "крокодил", не будем вдаваться в детали прочих не первоначальных значений этого слова и ответим на поставленный вопрос.

Крокодил-это очень важная часть мира. Не буду говорить о том, какую пользу он приносит экосистеме, ведь все это можно найти в Википедии, перейдя по данной ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8B#.D0.9E.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8

Лучше я расскажу о нестандартной пользе крокодила. Начиная с древних времен, а именно можно взять древний Египет. Крокодил относился к тварям ада, ведь он является олицетворением зла, символом кровожадности, прожорливости и знаком смерти. Хотя у Египтян и не существовало такого понятия, как ад, которое мы обычно вкладываем в это слово, для понимания, я буду употреблять именно его. Возможно, если вы помните мифологию, то именно крокодил поглотил Осириса и именно злобный бог Сет часто принимал такой облик. Так же, если поискать, то можно заметить, что и у других народов присутствует крокодил, в качестве олицетворения зла. В мифах американских индейцев причина наступления ночи объясняется тем, что гигантское небесное чудовище в обличье крокодила каждый вечер проглатывает солнце. Однако в мифологии нeкоторых племен Центральной Америки крокодилу отводилась почетнейшая роль демиурга, создателя Земли. Таким образом, в мифологии древних народов крокодил выступает повелителем земли и воды, подземноrо мира и космического пространства, властителем жизни и смерти.

Поэтому, одним из благ, которыми смог наделить нас крокодил, даже не подозревая о том, что делает это, стало олицетворение его в качестве некоторой высшей силы, а это сыграло большую роль в развитии человека, как такового.

В настоящее время, крокодил все еще остается опасным животным, однако в зоопарке он не столь опасен, как кажется внешне. Это и является еще одним вариантом того, как может быть полезен крокодил. Он помогает нашим потомкам узнать, что же за диковинное животное обитало ранее и какие опасности подстерегали их предков первооткрывателей.

Крокодил может оказать неимоверную пользу в биологических исследованиях каких-либо ученых, которые всецело поглощены идеей изучения пресмыкающихся.

Крокодил может оказать поддержку поэтам в трудную минуту. Не зря ведь Чуковский писал про этого темно-зеленого ящера.

Применение крокодилу можно найти абсолютно в любой сфере человеческой деятельности. Взять к примеру физику. Предупреждая гневные крики людей, борющихся за права животных, скажу лишь одно: "Во время эксперимента ни один крокодил не пострадал!". И так, сама суть опыта. Мы берем хорошего, откормленного крокодила, поднимаем на какое-то здание, высоту которого хотим узнать и скидываем крокодила вниз. Далее все просто, зная массу крокодила и время, которое он летел, по формулам считаем высоту здания. Повторю еще раз: "Ни один крокодил не пострадал".

Собственно говоря, вот краткий экскурс по вопросу "Какая польза от крокодила?".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 18.11.2013 21:38
Мотать страницу вверх