Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Вопрос на первый взгляд кажется довольно простым. Наверное, с самого раннего детства и на протяжении жизни нас учили, что мама должна быть доброй, любящей, заботливой, внимательной и так далее, в общем, обладать бесконечным множеством только положительных качеств. Правильнее даже сказать, что образ женщины-матери формировался поколениями, и в настоящее время существует как устоявшийся идеал.

Однако если бы все было так просто, как кажется на первый взгляд, то не были бы переполнены детские дома, не росли бы так стремительно доходы клиник и всевозможных медицинских центров, благодаря вырученным за проведённые аборты деньгам. Больно признавать, но порой даже кошка готова приютить чужих бездомных котят, в то время как мы, женщины, отказываемся от своих собственных.

Так в чем же кроется причина? Почему не все хотят стать образцовыми мамами, не хотят приблизиться к идеалу?

Многим не хватает смелости, чтобы решиться на такой отважный шаг, когда твоя жизнь приобретает абсолютно новый смысл, когда ты посвящаешь большую часть себя другому маленькому человечку, такому родному. Многие матери в наше время отдают ребенка на воспитание бабушкам, няням, детским садам, школам, а сами, мягко говоря, «умывают руки», занимаются только собой. А ведь недаром гласит поговорка: «как назовёшь корабль, так он и поплывёт». А ребёнок – это ведь не просто человек, которому ты дала жизнь, это твоё продолжение, твоё будущее, важно дать ему хороший старт, научить, подсказать, показать отличный пример. И кто все это сделает лучше, чем настоящая мать?

Боимся ответственности, не хотим ограничивать свою свободу, не хотим рано взрослеть, и за всем этим совсем не замечаем всего прекрасного, что открывается перед нами с обретением такого почётного звания, как «мама».

Во все века матерей прославляли, их героизму, силе, вере, преданности воспевали гимн хвалы, однако конкретной «инструкции» по тому, какой должна быть мама не существует. Каждая из мам должна сама составить ее для себя.

Всем будущим мамам и мамам настоящим я искренне желаю, достичь идеала в такой нелёгкой «профессии» и быть примером для своих детей.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2013 20:51
Мотать страницу вверх