Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Какой будет Россия в будущем? Над этим вопросом можно рассуждать бесконечно долго. Лично я вижу три варианта развития.

Вариант первый. Россия – американизированная страна. Уже сейчас многие молодые люди заимствуют в речи слова из английского языка. Привет – хай, пока – бай, извини – сорри. Даже Россию всё чаще называют Рашей. Я считаю, что заимствования должны не портить язык, а, наоборот, обогащать его. У нас, увы, всё наоборот. Потеряв язык, мы потеряем и культуру, в то время как «вестернизация» позволит западу обрести колоссальное влияние над нашей страной.

Вариант второй. Россия – воинствующая страна. Вполне возможно, что Россия будет вести непрекращающиеся войны с Белоруссией, Украиной, Грузией, Абхазией, а также США, Китаем и Францией, тоже подключившиеся к схватке за природные ресурсы нашей Родины. Глядя на ухудшающиеся чуть ли не ежедневно отношения России с соседними странами, такой вариант развития событий не кажется мне абсурдным.

Вариант третий. России не существует. Развитые страны забыли о сохранении природы в гонке вооружений, промышленного оснащения и добычи природных ископаемых. Вполне возможно, что уже через несколько десятков, в лучшем случае, сотню лет природа просто «избавится» от человечества, как от некого паразита.

Возможно, все эти варианты событий пессимистичны. И все же мне правда хочется верить, что наша страна будет влиятельным членом мирового сообщества и сохранит свою русскую неприкосновенность культуры, традиций, образа жизни. Я безумно люблю Россию. И в будущем я тоже хочу любить именно Россию, а не Рашу, военный лагерь или маленький островок в мировом океане, образовавшийся в последствие сдвигов земной коры.


Автор: MARYnaza

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.11.2013 16:25
Мотать страницу вверх