Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Наверняка большинство людей, которым вы зададите этот вопрос, скажут, что с тушенкой ничего не произойдет. Действительно, можно предположить, что едва ли кто-то способен отличить тушенку, срок годности которой истекает этой ночью от тушенки, срок годности которой истек, например, пять дней назад или истечет через десять дней.

Срок годности любого продукта весьма условен. Невозможно с точностью до дня определить время, когда тот или иной продукт станет непригоден к употреблению. Однако также не стоит совсем пренебрегать той информацией, которая написана на упаковке. Средний срок годности консервов составляет четыре года. Столь продолжительный период обусловлен тем, что сам продукт, который прошел процедуру стерилизации и находится в абсолютно герметичной упаковке, не разлагается. А вот металлические банки, которые чаще всего используются в качестве упаковки, подвержены коррозии. Условия хранения продукта так же немало важный фактор, определяющий количество времени, в течение которого консервы можно смело употребить без вреда для организма.

Таким образом, становится понятно, что те сложные химические процессы, которые происходят внутри банки с тушенкой, происходят на протяжении всего срока хранения и за одну ночь с банкой тушенки не может произойти ничего.


Автор: bell71

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2013 15:34
Мотать страницу вверх