Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Такой простой и детский вопрос вызвал очень серьезное обсуждение среди моих знакомых и близких. Итак, зачем человеку пять пальцев на руке? Вот какие ответы дали мне окружающие на данный вопрос.

 

В кулак сжимать, силу показывать. Затылок чесать, волосы теребить. Пальцем небо протыкать, указывать всем и все. Захватывать, да побольше, можно и меньше, но пятью пальцами удобнее и комфортнее. Воду пригорошнями набирать, вилку и ложку в руках держать. Тесто месить, лепить плюшки и пироги, овощи и фрукты перебирать. Мечтательный был такой ответ: "Обручальное кольцо носить и украшения разные". Здороваться, приветствовать. Ласкать, гладить, прижимать к себе. Мочалку держать, шить, штопать, шнурки шнуровать. Вырезать, чертить. На музыкальных инструментах играть, на клавиатуре печатать.

 

 Моя подруга не слышит и не говорит. Для нее пальцы - это возможность сказать и выразить себя миру.

 

Последний в списке ответов, но не последний по значимости был следующий: "Раньше, когда у меня с руками было все нормально, я никогда не думал на эту тему. Сейчас мои руки и мои пальцы совсем перестали слушаться меня, и теперь я понимаю, сколько всего потерял!"

 

Вот и получается, что ответ на этот вопрос: "За всем!" Все, что человек не делает в этой жизни, он делает рукою с пятью пальцами.

Автор: mganga

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.12.2011 10:35
Мотать страницу вверх