Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Всю жизнь я страдала от болезненной застенчивости. Из-за нее не смогла достичь ни профессиональных высот, ни выйти удачно замуж. Способности к рисованию и изучению языков благополучно канули в Лету, протекающую глубоко под землей.

Психически больной ребенок, диагноз которого я тщательно скрывала, доставлял неимоверные муки. Лечила сына у частного врача, чтобы, не дай Бог, кто-то узнал о его заболевании. С огромным трудом, но всю правду о самом родном человеке я также хранила под тяжелыми пластами грунта.

Однажды, прогуливаясь, я заметила бомжа, неподвижно лежащего на скамейке. Был поздний октябрь. В мозгу промелькнуло: «Надо вызвать скорую помощь или милицию». Но равнодушие победило. Не стала звонить. Утром, идя на работу, увидела, как человека, замерзшего ночью на улице, санитары грузили в фургон скорой помощи. Малодушие свое, которое сродни убийству, я упрятала в бездонные колодцы души.

Да, теперь я знаю, что находится глубоко под землей. Это боль. Ее никому нельзя показывать. Она сосредоточилась в центре земли в виде ядра. Вокруг нее океан слез – это мантия. И лишь тонкая оболочка земной коры видна людям. Когда они осознают свою вину, страдают и плачут - происходит землетрясение. Горячие слезы извергаются в виде вулканической лавы.

… А через время на их месте образуются бриллианты и изумруды, рубины и сапфиры, золото и алмазы.


Автор: Levsha

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2013 01:50
Мотать страницу вверх