Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Несмотря на бурное технологическое развитие и общественный прогресс, в современном мире всё еще сильна тяга к сверхъестественному, непостижимому. Одним из объектов влечения является феномен "энергетических вампиров".

Кто это? Имеют ли отношение к Брэму Стокеру и его "Дракуле"? Как же они влияют на нашу жизнь?

Вампиры в фантастических рассказах и фильмах - это существа, боящиеся света, беспощадные и жестокие, пьющие человеческую кровь, пожирающие жизненные силы организма. Острые как бритва клыки, аристократическая бледность, нарочитая благородность, прикрывающая безумную жажду убийства - всё это определяет "настоящего" вампира, знакомого нам по многочисленным произведениям поп-культуры. Однако их существование - миф, в отличие от вампиров энергетических.

Понятие энергетического вампира определено не только в кругу маргинальных сторонников паранауки, но и является предметом спора вполне себе серьёзных ученых-психологов. По их определению, это вполне себе реальные люди, способные создавать особое энергетическое поле, буквально «высасывать» положительную энергию. Не очень приятно, не правда ли? Причем специалисты уверены, что такие способности осознанно используют лишь 2-3% людей, а остальные 97% и не подозревают о них, являясь скрытой угрозой. И те, и другие вносят дискомфорт в повседневную жизнь людей, усиливая напряжение, выводя нас из зоны комфорта.

Для нас с вами, как для обывателей, способных встретить «вампира» в реальной жизни, важно уметь их вычислять. В моей жизни, мне несколько раз встречались люди, при общении с которыми, я ощущала себя не в своей тарелке. Причем напряжение было не на социальном уровне: мы могли мило беседовать, заниматься общим делом, но я ощущала тотальный психологический дискомфорт по неведомой причине. Вот такое ничем не обусловленное состояние – первый признак «вампира».

Часто такие люди сознательно выбирают себе жертву в толпе. Метро в час пик, переполненный автобус, другие места массового скопления людей – вы находитесь в достаточно привычной обстановке, не испытываете напряжения большего, чем обычно, как вдруг состояние ухудшается. Вы попали под прицел энергетического вампира.

Как правило, жертвами становятся одинокие, замкнутые люди, интроверты. Вампиру очень просто закончить процесс вытягивания энергии из них, это группа риска.

Несмотря на всю опасность вампиров, обезопаситься от них легко. Главное быть открытым, жизнерадостным, не бояться жизни, шагать вперед. Энергетическое поле таких людей настолько сильно, что его не сможет нарушить никакой вампир. Смотрите в будущее с оптимизмом!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2013 18:50
Мотать страницу вверх