Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Ответить на вопрос «считаю ли я себя мудрым человеком» достаточно сложно, так как с определенной вероятностью ответ будет носить субъективный характер. На мой взгляд, мудрость человека проявляется в его поступках.

В жизни мы сталкиваемся с различными ситуациями, требующими от нас проявления тех или иных человеческих качеств: терпения, усидчивости, профессионализма, человеколюбия, понимания, лояльности. На мой взгляд, мудрое поведение приходит с опытом: путем проб и ошибок, взлетов и падений мы начинаем понимать, как следует себя вести с окружающими в определенных обстоятельствах.

Мой жизненный путь, хоть и не очень длинный, но насыщенный, позволяет мне судить о себе как о достаточно мудром человеке: например, я научилась слушать других людей, трезво оценивать критику в свой адрес, принимать чужое мнение о своей работе. В то же время мы все люди и никто не застрахован от того, что та или иная ситуация выбьет почву из-под ног и о мудрости в поведении мы позабудем. В этой связи я никогда не зарекаюсь от подобного и просто лишний раз напоминаю себе, что прежде чем совершить какой-то поступок, следует хорошенько подумать о последствиях и о его возможном влиянии на чувства и переживания близких мне людей. Возможно, в этом и заключается житейская мудрость: не рубить с плеча, анализировать, предугадывать, планировать, - в целом, думать о том, что и как ты делаешь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.11.2013 12:56
Мотать страницу вверх