Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Литературные герои, отечественные и зарубежные знаменитости, старшие друзья или коллеги, родственники, политики и ученые... Каждый из вышеперечисленных людей может оказать огромное влияние на становление человека как личности. Кто-то, последовав по стопам кумира, добьется успеха, кто-то, напротив, со временем разочаруется в своем идеале. Но в обоих случаях выбранный в качестве примера для подражания человек наверняка окажет влияние на последующие поступки, а, следовательно, и на всю жизнь своего приверженца.

Первыми людьми, оказавшими влияние на мою жизнь, стали родители. У папы я училась отстаивать свое мнение, даже если оно кардинально расходится с мнением большинства, и не боятся идти своим путем. У мамы — мягкости, терпению, умению находить в каждом человеке что-то хорошее.

Затем были литературные герои и Александр Македонский. Да-да, именно он. Великий полководец, гениальный стратег и тактик, образованный для своего времени человек. Вера в цель, вопреки всем насмешкам, наперекор здравому смыслу, стремление покорять все новые вершины, в буквальном и метафорическом смысле. И при этом человек, наделенный практически абсолютной властью, завоевавший полмира, не прятался за спинами своих воинов, посылая их в смертельную схватку, а шел впереди. Несомненно, были у него и плохие черты, но речь совсем не о них. Благодаря Александру Македонскому я умею верить в успех даже самых безумных идей и делать все от меня зависящее для их реализации.

На сегодняшний день значимые люди в моей жизни, у которых я учусь постоянно, ежедневно, ежеминутно — Януш Леон Вишневский и Дмитрий Кот. Первый — польский писатель, доктор информатики, доктор химических наук, живущий в Франкфурте-на-Майне и занимающийся биоинформатикой. Второй — копирайтер с образованием и подходом маркетолога, мастер продающих текстов. У пана Януша я учусь мудрости и сочувствию, у Дмитрия — основам маркетинга и позиционированию себя как специалиста высочайшего уровня.

А что касается вопроса, вынесенного в заголовок, так это каждый должен решить для себя. Для меня ответ очевиден: недосягаемых идеалов нет, ибо нет одинакового пути. Даже после сотни пластических операций фанат Дитера Болена не превратится в точную копию своего кумира. Однако ему под силу, вдохновившись творчеством исполнителя, создать свою музыкальную группу и добиться успеха. Хотя бы в собственном городе.



Автор: Марина Капитонова

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2013 11:30
Мотать страницу вверх