Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба – отношения личные, выстроенные с учётом индивидуальности самого человека. Ценность их заключается во взаимодоверии и понимании. В таком случае, действительно ли важно живое общение, или можно обойтись общением на расстоянии?

Не столько это вопрос, как тема для рассуждения, поскольку к однозначному ответу придти невозможно. Люди многогранны в своих убеждениях, каждый черпает из жизни то, что ему ближе и важнее. Касается это и отношений. Для каждого человека взаимоотношения, определяются одной из главных позиций в жизни, оттого мы так скрупулёзно к ним относимся.

Дружба – это близкие отношения, и в большей степени слово «близкие», относится к близости эмоциональной, нежели географической. Абсурдно судить, что друг перестанет быть таковым, разлучи вас. Если это так, то ни другом был он вовсе. Дружба не определяется расстоянием – это не её критерий.

По воле судьбы и веянию жизни, разлетаются по разным уголкам света множества близких людей. Однако они по-прежнему остаются близки, продолжают общаться, пускай и поодаль. Возможно, дистанция в изначально «живой» дружбе, только сближает.

Что касается контактов сугубо заочных. Подобные отношения на расстоянии, имеют и свои преимущества.

Во-первых, человек по переписке, может и не предстать перед вами тем, кем является на самом деле. Многие из нас ведут себя более раскрепощёно в общении письменном, нежели живом. Возможно, и вовсе человеку трудно даётся живое общение. Это позволяет эпистолярной беседе стать более открытой и непринуждённой. Ужимки и показуха в подобном роде отношений не нужны, поскольку общение происходит фактически с додуманным тобою образом.

Во-вторых, письменные отношения, глубже раскрывают душу. Действительно, свойственно человеку между строк, себя самого прописать. Воистину читаешь человека. Это сближает, переводя в иное качество взаимопонимание людей. К тому же, общение письменное – это ещё и общение с самим собой через кого-то. Вроде чтения книги, благодаря которой, происходит общение с автором. Книга – благородная альтернатива живой переписки.

В-третьих, как уже говорилось выше, дружба ценится взаимопониманием, как духовным, так и ментальным, поэтому в данной расстановке вещей, личное, живое общение, практически никакой надобности не имеет. Смею заверить, что друг по переписке станет более близким человеком, чем тот, кто рядом с вами.

Дружба по переписке не только возможна, но и реальна. Разумеется, взгляд это личный и его можно оспорить. Судите сами, ведь само понятие «дружба» люди трактуют по-разному. Кому-то ближе иные идеалы, собственно отсюда и возникает диаметрально противоположное мнение. Оно не ошибочно, оно просто иное, ведь, как уже говорилось, перед нами поставлен не вопрос, тема для рассуждения. И пускай люди, не признающие отдалённые отношения настоящими, остаются при своём мнении, быть может, у них иные ценности в жизни, или они просто не способны читать душу между строк.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2013 11:30
Мотать страницу вверх