Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

С поцелуя начинается жизнь любого человека. Первый поцелуй родителей. Первый поцелуй мамы при рождении ребенка, первый поцелуй в юности. Сколько ярких, сильных эмоций дарит этот процесс. Сколько вкладывается в этот незатейливый маркер человеческого отношения. И действительно. Что может быть прекраснее поцелуя с любимым человеком? А сколько пользы он приносит?

О пользе поцелуев, написано немало статей, как медицинского, так и психолого-терапевтического содержания. Ученые утверждают, что поцелуи помогают снижать давление, помогают повысить иммунитет, из-за обмена бактериями во время поцелуяповышается выработка антител, понижается уровень холестерина в крови. Так же, по некоторым данным, поцелуи благотворно влияют на людей с различными видами аллергических реакций. А стоматологи считают, что поцелуй занимает второе место по профилактике кариеса.

Диетологи называют поцелуй постоянным сжигателем калорий. Ведь за 2-3минуты страстного и горячего поцелуя организм способен потерять до 2х калорий! Косметологи заверяют, что при поцелуе задействуются практически все лицевые мышцы, что является хорошим тренажером для подтянутого и свежего лица, а так же, поцелуи благотворно влияют на цвет лица и противостоят преждевременному увяданию кожи.

При поцелуе человек увеличивает количество вдохов и выдохов, за счет этого резко увеличивается приток кислорода в легкие и вместо обычных 20-25 вдохов в минуту, целующиесяделают в 2 или 3 раза больше. Выделяется так называемый гормон счастья, а благодаря биохимическим реакциям, во время поцелуя, разрушается гормон стресса кортизол и вырабатывается эндорфин. Именно поэтому влюбленные такие счастливые, когда страстно целуют друг друга.

Согласно последним научным открытиям, оказалось, что поцелуй является прививкой от страшного заболевания, представляющий опасность беременным женщинами ихдетям - цитомегаловирус. Проведённые тестирования показали, что поцелуй любимого человека защищает беременную от этого заболевания.

И в принципе - целовать любимого человека, видеть счастье в его глазах – это 100% заряд положительными эмоциями прилив сил, и хорошего настроения. Никакие витамины не заменят это прекрасное ощущения поцелую самого дорогого человека на земле.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.11.2013 17:07
Мотать страницу вверх