Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Работодатели часто сталкиваются с проблемой непродуктивности своих работников. Некоторые их увольняют, не разобравшись в причине их несерьезного отношения к работе, а некоторые не хотят терять сотрудников и задаются вопросом "Можно ли заставить людей работать лучше?". На этот вопрос я и попытаюсь найти ответ.

Я считаю, что хороший менеджер сможет мотивировать на продуктивную работу любого человека! Главное- найти индивидуальный подход к каждому. Кого-то мотивируют деньги, кого-то перспектива карьеры, а кто-то просто любит свое дело и для продуктивности ему нужен только хороший коллектив или заработная плата, все индивидуально. Хороший руководитель должен знать своих подчиненных и как на них можно повлиять. Но, чтобы иметь влияние на подчиненных, нужно быть уважаемым коллективом. Руководителю необходимо сразу же зарекомендовать себя как серьезного, влиятельного, решительного, ответственного человека, который не потерпит неуважения к себе и своей работе. За такими людьми хочется идти. В противном же случае заставить людей лучше работать не получится.

В заключение хочу сказать, что любой здоровый человек может хорошо работать, если захочет. Но его желание зависит не только от него.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2013 16:09
Мотать страницу вверх