Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Звонок будильника в 7.00, - и снова подъем на работу! Я всегда торопливо собираюсь, привожу себя в порядок и бегу на работу. Мне сложно просыпаться по утрам, потому что я всегда опаздываю «в объятия к Морфею»: после трудовых будней общаюсь с друзьями, готовлю прекрасные блюда, смотрю обучающие программы, брожу в социальных сетях, занимаюсь живописью, стараюсь играть в бильярд, увлекаюсь парикмахерским искусством. В общем, поздно отправляюсь спать, т.к. всегда стремлюсь получить интересные знания и информацию, которые нам так щедро готова предоставить Жизнь.

Однако большинство моих друзей, как мне кажется, живет в ограниченном мире. Это легко понять по тому, что они интересуются лишь обыденностью, имеют довольно-таки узкий кругозор, не путешествуют, живут, как они утверждают, стабильно и ничего не хотят менять. Сплетни и интриги охватили их внутренний мир. «Вещизм» изменил их сознание. Почему же так происходит?

Неужели покупка «модных шмоток» прельщает их, нежели посещение какого-либо культурного мероприятия (выставок, театров, галерей)? Даже в малых городах их существует довольно-таки много.

Зачем осуждать своего коллегу, сплетничая о его (как кажется) недостатках, не лучше ли было бы поделиться новым рецептом приготовления блюда?

А вместо того, чтобы лежать перед телевизором, перебирая телеканалы, - заняться укреплением духа: сходить в фитнес-клуб, сыграть в бильярд, покататься на роликах (в зависимости от времени года, естественно).

И, конечно же, инвестировать «в себя», чтобы повысить свой интеллектуальный и профессиональный уровень. Сходить на тренинги, мастер-классы. В будущем это даст возможность больше заработать, а значит – больше путешествовать, ведь мир такой огромный для познания!

Размышляя над подставленным вопросом, я вспомнила, что сама забыла о книгах. Книги! Настоящие, а не электронные! Я всегда их любила, особенно запах, такой особенный. И перелистывать страницы, порой заглядывая на последнюю страницу. Мне кажется, в современном мире мы читаем мало книг.

Признаюсь, порой мне не хватает денежных средств для путешествий, культурного отдыха, прохождения мастер-классов. Возможно, в этом причина и у других людей? Почему же так происходит?

Цейтнот? Лень? Всемирная депрессия? Экономическая составляющая или подмена ценностей? Каждый получит свой ответ от Жизни…

Но я соглашусь со знаменитым писателем Пауло Коэльо: «В наше время люди потеряли интерес к жизни: они не скучают, не плачут, лишь ждут, когда пройдет время. Они отказались от борьбы, а жизнь отказалась от них. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни», ведь Она приготовила много интересного для каждого из нас!

Автор: bikty

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.11.2013 13:11
Мотать страницу вверх