Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

На данную тему можно долго и непринужденно рассуждать, но в своем рассказе я поведаю лишь о нескольких аспектах. Для начала, что бы оценить степень похвалы других людей, необходимо поставить себя, именно себя, на место человека, достойного похвалы. Слишком много хороших слов, сказанных вместе, повлекут за собой ощущение лести, слишком мало слов-нежелание контактировать и плохое отношение. Для себя я давно решила, что немного похвалы, но сказанной чисто и искренне, значительно ценней миллиона комплиментов, сказанных с ехидной улыбкой.

Я считаю, что я достаточно хвалю людей, без перебора, без лести. Но я никогда не похвалю человека за плохие поступки, даже если эти действия были необходимы. Лучше сказать: "Раз так надо, значит надо". А хвалить людей надо только за хорошие дела.

Количество похвалы-это не вещь, не количество, это не измерить физическими мерами, это должно идти от души, от сердца, но ни в коем образе не пересекаться с наигранной лестью и желанием выслужиться.

Сделаю вывод: хвалите своих близких, своих коллег, своих друзей. Особенно эта тема животрепещуща для руководителей, они часто забывают о роли похвалы для своих подчиненных... А ведь любая улыбка и сказанные хорошие слова для них значат очень многое и вызывают стремление работать только лучше и лучше!

Автор: AlenaChhi

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.11.2013 17:12
Мотать страницу вверх