Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Некоторые люди вырастают с мечтой о большой семье со множеством семье. Двухэтажный дом, по которому носится множество детишек - вот настоящее счастье для них. Но есть и те, кто выбирает большую семью, не имея большого дома и даже не рассчитывая его когда-нибудь получить. Для них материальное состояние семьи не слишком много значит. Каждый сам расставляет приоритеты, однако стоит отметить, что на родителях лежит ответственность за здоровье и благополучие детей, а потому отметать материальную сторону вопроса было бы безответственно.
В то же время, многие молодые люди в современном мире идут противоположным путем, предпочитая вовсе не заводить детей или завести одного, очень редко - двух. На подобный выбор влияет множество факторов, в частности, карьера родителей, их финансовое состояние, отношение к воспитанию детей и многое другое. Особенно это заметно в странах Запада: статистика утверждает, что в более развитых странах рождаемость значительно ниже стран Третьего мира. Все большее распространение получает явление "чайлд-фри", то есть людей, совсем не планирующих продолжать свой род. А в Китае ограничивать рождаемость приходится законодательным образом. Ситуация там являет полную противоположность ситуации в России: если у нас многодетные семьи поддерживаются государством и хотя бы частично, но обеспечиваются, то в Китае, наоборот, за многодетность родителям грозит штраф.
В странах Африки ситуация и вовсе нечеловеческая, доходит до продажи детей обеспеченным гражданам США, Канады и других более благополучных стран. В лучшем случае имеет место официальное усыновление, но случается и самая настоящая торговля людьми.
Какой же вывод можно сделать? Какое количество детей будет идеальным для семьи? И ответ прост: все зависит исключительно семьи. Не имеет значения, поддерживает ли вас государство и общество, осуждают вас или хвалят, такой выбор должен быть очень личным. Идеальная семья - это счастливая семья, и не важно, один в ней ребенок или десять, главное, чтобы они были здоровы, обеспечены и радовались жизнью вместе с родителями.

Автор: Anna Strange

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2013 15:11
Мотать страницу вверх