Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

«Насколько для Вас важно мнение окружающих?»

Зачастую, настроение человека зависит от его самооценки. Самый верный способ поднять себе самооценку – добиться похвалы от окружающих. Чем чаще человека хвалят, тем больше он себя ценит, и больше прислушивается к самому себе.

Я считаю себя человеком, зависящим от мнения окружающих. Мне очень важно то, что обо мне думают другие люди. Я не умею игнорировать чужую неприязнь, поэтому всегда пытаюсь нравиться всем. Конечно, это крайне сложно, но на данный момент, я считаю, что весьма преуспела в покорении симпатий окружающих меня людей.

Иногда бывает, что человеку я не нравлюсь «просто так». Это может быть из-за внешности, из-за возраста, национальности, роста и т.д. Обычно, это люди с различными «комплексами» в душе, люди, которые считают себя хуже меня, и это вызывает у них зависть и злобу.

Я считаю, что нельзя злиться и завидовать другим людям. Негативные эмоции всегда плохо влияют на отношения в коллективе, семье, обществе.

Всегда необходимо стараться сделать так, чтобы о Вас сложилось правильное и хорошее мнение как о добром, понимающем и располагающем к себе человеке.

Автор: veshalka

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.11.2013 09:49
Мотать страницу вверх