Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние? Это смотря с какой стороны разбирать этот вопрос. Ведь существует целая наука, которая занимается изучением луны и всего что с этим связано. Её название - селенология, и на этом мои познания в этой сфере закончились. Поэтому поговорим о том, какое влияние на человека имеет полная луна.

Существует мнение что лунные ритмы тесно взаимосвязаны с организмом человека. Якобы в этот период могут усиливаться приступы лунатизма, происходит большая энергопотеря в организме, психика более возбуждена и не уравновешена. На время полнолуния не рекомендуют назначать какие-либо операции, так как кровотечение может быть более обильным нежели обычно. Это объясняется тем, что Луна влияет на течение любой жидкости. Пример тому - приливы и отливы.

Существует великое множество подобных домыслов, и они имеют место быть! А вот имеют ли они какую-то значимость в действительности?

Луна является естественным спутником Земли. И я не вижу в полнолунии ничего мистического и пагубно влияющего на человеческий организм. Это естественный процесс, который существовал еще задолго до появления человека на Земле. Так уж устроен наш мир.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.11.2013 03:29
Мотать страницу вверх