Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Казалось бы, какие могут быть проблемы у тех, кто до сих пор живёт с родителями, не работает, не учится с утра до ночи и не поднимает детей на ноги? Лишь на первый взгляд жизнь подростка прекрасна и удивительна. Если быть точнее - то те, кто младше, возлагают слишком большие надежды на этот возраст; а те, кто старше, давно забыли о том, каково это.

Проблем много. Все они, несомненно, заслуживают внимания и понимания. Каждая из них оказывает влияние на формирование личности. Но на мой взгляд, наиболее злободневная проблема для людей моего возраста - учёба в старших классах; профессиональная ориентация, сложные отношения с родителями и учителями, отсутствие финансовой обеспеченности - второстепенные проблемы, в той или иной степени связанные с основной. Каждый учебный день в школе подросток сталкивается с колоссальным давлением. Каждый из учителей требует от учащегося полного погружения в процесс, требует выполнение огромных объёмов заданий, как домашних, так и классных. Подросток приходит домой, а там его ждёт порция упрёков от родителей. Родители заставляют определяться с будущей профессией, затсавляют выбирать ту профессию, которая, по их мнению, обещает большие доходы. Споры с ними заканчиваются обвинениями в некомпетентности и "незнании жизни", может быть, лишением карманных денег. Нехватка времени и денег заставляет подростка пробовать такие виды деятельности, как написание статей для сайтов или написание новостей для сайта. Почему именно такие виды заработка? Потому, что родители не разрешают устраиваться на подработку даже на два-три часа в день, аргументируя это тем, что "работа" будет мешать учёбе.

Не столь важно, с какими именно проблемами сталкивается человек моего возраста. Важно то, что все эти проблемы сначала, несомненно, заставляют страдать; но после того, как пройдет несколько лет (или месяцев), то, что казалось неразрешимой проблемой, будет вызывать усмешку. Чем больше испытаний человек пройдёт в юности, тем легче ему будет справляться с ними в так называемой "взрослой жизни". Страдания воспитывают дух, закаляют характер. Любой опыт приходит вместе - буквально под ручку - с страданием.

Автор: brbread

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.11.2013 20:24
Мотать страницу вверх