Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Что такое SEO-копирайтер и с чем его едят? Данный вопрос возникает у большинства новичков, которых интересует профессиональный копирайтинг. В этой статье я постараюсь в общих чертах раскрыть этот вопрос.

Копирайтер – специалист, выполняющий работу по созданию уникального текстового контента, удовлетворяющего все пожелания заказчика. Простыми словами, это написание статей за деньги. Для более удобного регулирования отношений между исполнителем работы и заказчиком существует биржа контента, где всегда можно заказать текст для сайта. В большинстве случаев это рекламные статьи, побуждающие читателя к совершению покупки, или же просто наполнение сайта информацией по определенной тематике для привлечения потенциальных покупателей.

Именно привлечением покупателей на сайт и занимается SEO-копирайтер. Вообще, аббревиатура SEO расшифровывается, как search engine optimization, то есть буквально оптимизация текста для поисковой машины или поискового движка. Большинство людей использует для поиска информации в Интернете поисковые системы, и главная задача специалиста заключается в том, чтобы при поиске необходимой информации пользователи находили сайт с его текстовым контентом. В идеале – чем выше находится сайт в поисковой системе при определенном поисковом запросе, тем лучше выполнил свою работу SEO-копирайтер.

Автор: Pavel Starikov

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.11.2013 19:46
Мотать страницу вверх