Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Как выбрать себе мужа? Пожалуй, этим вопросом хоть раз в жизни задавалась каждая девушка. Ведь вокруг так много примеров, советов, слухов и вопрос выбора спутника жизни, становится пожалуй одним из самых значимых после карьерного успеха, а у некоторых и того наоборот.

Этот вопрос не имеет конкретного ответа, хотя с каждым годом, на страницах журналов, книг, экранов телевизоров и прочих средств информации, можно найти сотни и даже тысячи всевозможных туториалов и пособий. Ведь там где есть спрос - рождается предложение.

Думаю, каждая девушка с малых лет растёт с определённым образом «принца на белом коне» навеянным сказками, мимолётными образами, авторитетом отца и тд. Как следствие, у кого-то с возрастом этот конь превращается в белую иномарку, а кому-то и конь то вовсе не нужен, хоть бы принца найти.

Так на что же стоит обратить внимание, чтобы выбрать мужа правильно и без ошибок?

Во – первых, перестать выбирать человека посредством некоего предмета с идеальным набором качеств. Задать себе вопрос, чего вы хотите от своего спутника жизни? Кто-то ищет «золотую клетку», кто-то согласен и на «любовь в шалаше», но всё же правильно - идти на человека. Есть, пожалуй, средний набор жизненных позиций, которые помогут более детально раскрыть личность вашего или пока ещё не вашего мужчины, чтобы понять, насколько правильным будет ваш выбор.

1. Его семья. Кто родители. Какая обстановка в семье. Отношения родителей друг с другом. Его отношения к родителям, братьям или сёстрам.

2. Его жизненные позиции. Обращая внимание на этот пункт, следите, соответствует ли сказанное-сделанному, чтобы не вводить себя в самообман и не удивляться чудесным метаморфозам нынешнего возлюбленного.

3. Его отношение к деньгам. Возможность и желание зарабатывать.

4. Отношение к детям. Его взгляд на собственное продолжение семейства.

5. Схожесть ваших с ним интересов, увлечений и темпераментов.

6. Генетические предрасположенности. Этот пункт является довольно спорным, но если вы собираетесь создать новую ячейку общества, то имеете право знать обо всех «подводных камнях» которые могут коснуться вашей совместной семьи.

На эту тему можно говорить долго, а количество пунктов дальше расширять, но всё же есть основные внутренние порядки которые совершенно могут не совпадать у казалось бы похожих людей, но быть одним целым у людей диаметрально противоположных.

При выборе спутника жизни, стоит таки полагаться не на писанные правила, а на собственные чувства и ощущения-это всё же лучше и приятнее, чем навязанные чьим-то пытливым умом стереотипы.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.11.2013 14:00
Мотать страницу вверх