Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша огромная и вместе с тем такая маленькая Земля, вызывающая восхищение и удивление. В нашем воображении она представляется нам в форме голубого шара, летящего в звездной бесконечности. Но часто ли мы задаемся вопросом, а что скрывается под её оболочкой, что находится глубоко под землёй? Да, знают ответ на этот вопрос те, чья профессия каким-то образом связана с исследованием подземных глубин: археологи, геологи. А те, кто ищет полезные ископаемые, наверное, даже не задаются этим вопросом. И если бы не написание текстов, то и я, человек, считающий себя неисправимым романтиком, никогда не задумалась бы об этом.

Так все-таки, что же там находится? Не хочется думать о строении Земли, оставим это специалистам. Всё это слишком прозаично. Если вспомнить, сколько Земле лет, представить, как растут цветы и деревья, услышать "дольней лозы прозябанье", ещё раз поразиться чуду под названием "природа", то поймешь, что там полным ходом идет жизнь. Причем она в постоянном обновлении.

Конечно, можно задуматься и о том, что под слоем вековой пыли спрятана жизнь тех, кто жил задолго до наших дней. Они любили и ненавидели, наслаждались счастьем и страдали, верили в светлое и строили козни и не предполагали, что превратятся в пыль.

Глубоко под землёй находится и то, что даёт нам жизнь сегодня - это полезные ископаемые. Какое странное словосочетание, но в наш век - это источник современной жизни.

Что же находится глубоко под землёй? Наше прошлое, наше настоящее и наше будущее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.11.2013 00:11
Мотать страницу вверх