В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Если честно, то я вообще не представляю себя на пенсии. Я очень активный человек. Я постоянно пытаюсь найти себе какое-то занятие, даже на выходные. У меня такое чувство, что я если я остановлюсь, перестану заниматься делами, которые приносят мне удовольствие, то во мне что-то сломается. Как-будто механизм внутри: если ты его смазываешь маслом - он прекрасно работает.
Да и, когда придет свое время, сидеть на пенсии без дела, рассчитывать на государственную материальную помощь - глупо. Нужно заниматься тем, что приносит огромное эстетическое удовольствие. Это полезно для дальнейшего саморазвития и карьерного роста.

Вот говорят, пенсия в таких профессиях, как артист, певец, актер, - понятие растяжимое. А почему бы не сделать и другую работу такой же интересной, чтобы не хотелось уходить на пенсию. Я для этого стану личным примером.

Пишут всякое о пенсиях: о повышение возраста для пенсий, о суммах доходов и т.п. Встречаешь много статей, в которых люди пишут, что хочу на пенсию в Европу, Азию...Да куда угодно, лишь бы не на родине... Может там и отношение иное к пенсионерам, и дополнительные прибавки, бесплатные медицинские услуги и т. д. Возможно Вас и будут поощрять за границей, но в том случае, если Вы там же отработаете примерно 10-20 лет. Вы сделаете огромное вложение в строение капиталистического уклада любого государства.

Надеюсь, в скором будущем мы приблизимся к европейским стандартам и наши пенсионеры не будут вынуждены продолжать работать в свои 60-70 лет, а спокойно будут проводить свободное время с внуками и путешествуя по миру.

Но если уже говорить о моей пенсии, то я скажу одно: мне совершенно без разницы, где я проведу свою пенсию - на родине или за ее пределами, - но лишь бы отношение было человеческим. Хоть капля уважения, понимание труда и чтобы любой человек, услышав такой вопрос, смело ответил: "Я проведу свою пенсию на родине". Возможно звучит немного патриотически, но ведь в этом есть свой глубокий смысл. И для каждого он разный.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.11.2013 19:29
Мотать страницу вверх