Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, поэтому спорить о том, какое же мясо вкуснее, имеет смысл лишь тогда, когда Вам выпал шанс попробовать традиционные мясные деликатесы разных стран, приготовленные по всей строгости национальной кухни. А пока Вы еще не начали искать рецепты от лучших шеф-поваров, мы расскажем Вам о преимуществах каждого вида мяса.

Говядина. По калорийности 250г говядины способно заменить литр молока. Помимо этого, мясо представляет огромную ценность, благодаря содержанию всех необходимых для правильного функционирования организма аминокислот, минеральных веществ, пищевых белков и цинка. На вкус говядина сочная и нежная. Мясо сбитое, с молочным запахом.

Свинина. Мясо идеально для приготовления в духовке, где оно пропекается, избавляется от бактерий, содержащихся в сырой свинине, становится рыхлым и нежным, вкусным, словом, тает во рту.

Телятина. Мясо является диетическим и наименее жирным видом из всех. Поэтому так важно не пережарить его, чтобы сохранить нежный вкус молодого мяса. Подобно свежей домашней говядине телятина имеет молочный вкус и рекомендована к подаче с вишневым соусом, изюмом, курагой или имбирем.

Баранина. Славится сладким сочным вкусом, несравнимым ни с одним из видов мяса. Очень важно соблюдать время приготовления. Чем дольше, тем суше и тяжелее становится баранина. Оливковое масло, йогурт, лимонный сок – все это сделает блюдо из баранины незабываемым.

Конина. Мясо, имеет нелучшую репутацию среди европейцев и не пользуется популярностью в России во многом из-за повышенной жесткости, необычного запаха и послевкусия. Для того, чтобы придать мясу мягкость и сочность, его следует мариновать, затем варить, парить и жарить весьма продолжительное время.

Если Вас заинтересовала наиболее подробная информация о видах и вкусах мяса, Вы можете заказать контент на сайт на бирже копирайтинга TurboText.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.11.2013 16:54
Мотать страницу вверх