Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Традиция зажигать свечи в день рождения родился еще у древних греков.Считалось, что горящая свеча имеет мистическое значение, и если задувать её в день рождения, то желание обязательно исполнится. Есть одна важная особенность этого ритуала-свеча должна быть потушена с одного выдоха, тогда желание обязательно сбудется.

В наше время эта традиция сохранилась и имеет место быть во многих семьях,особенно это касается детских праздников,ведь дети как никто другой верят в чудеса. Чаще всего люди,задувая свою свечу, не загадывают какое-то определенное желание,а, например,загадывают хорошую работу, семейное благополучие,здоровье.Но не редки случаи и определенного "материального" желания, такого как новый телефон, квартира, машина и многое другое, на что только хватит фантазии человека. Желания детей в таких случаях определить намного легче, они еще не обременены проблемами общества и загадывают себе новые игрушки, сладости,редко это касается определенной вещи.

Я считаю,что это очень хорошая добрая традиция, и даже если загаданные желания не сбудутся, человек всё равно будет верить в чудо и стремиться к нему.

Автор: Диана90

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.11.2013 13:47
Мотать страницу вверх