Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Вопрос, ставящий в ступор, если быть честной перед собой: кто мог повлиять на мою жизнь? Первая любовь, от которой невозможно отойти несколько лет, первая потеря - смерть близкой подруги или мои гениальные педагоги? Кому отдать предпочтение, как выстроить важных людей в правильной иерархии влияния на мое личностное становление? С вашего позволения, я ограничусь понятием "кумир", чтоб не рассказывать об излишне личных переживаниях и чувствах.

Однако с кумирами всё тоже оказалось не так просто.

Возникло два вопроса: во-первых, как же быть с пресловутым "не сотвори себе кумира"; а во-вторых, не было бы более благородно и "по-взрослому" выбрать в качестве кумира свою маму? 

Я задумалась и пришла к неутешительному выводу: в жизни моей с кумирами как-то не вязалось до недавнего времени. Я увлекалась определенно талантливыми музыкантами, восхищалась людьми, о чьих достойных поступках читала в прессе, мысленно целовала руки бабушке, которая терпела деда столько лет и дала жизнь нашей династии - и всё же никогда я не могла выбрать себе кумира. Кумир, по-моему, не просто объект восхищения. Это ориентир, та путеводная звездочка, которая освещает жизненный путь, верный и достойный подражания. Я же во всех людях находила какие-то нюансы, разительно отличающиеся от моего мировоззрения - и потенциальный кандидат в кумиры низвергался с пьедестала.

Повторюсь, так было до недавнего времени. Персона, которая стала моим кумиром номер один, пришла в мою жизнь самым неприемлемым для меня образом: я увидела его в сериале. Казалось бы, куда глупее - увидеть милую мордашку на экране и зациклиться. Но в свою защиту могу сказать, что первое моё впечатление от этого человека было негативным: мне не понравился персонаж, мне не понравилась внешность актёра, и я порой проматывала крупные фрагменты с его участием. 

Сериал не на шутку захватил моё сознание, я обратилась к сети Интернет в поисках информации про актеров, хотелось посмотреть на них с другой, человеческой, стороны. Среди ссылок и блогов я наткнулась на твиттер Миши Коллинза, того самого раздражающего меня актера. Не из любопытства или праздного интереса, а просто от скуки я принялась читать его мини-блог. По окончании прочтения моё представление о нем сменилось кардинально: то, к чему я не присматривалась и что раздражало, оказалось одним из лучших коктейлей в баре жизни, которые я когда-либо пробовала.

Кто же он есть - Миша Коллинз и почему этот человек стал моим кумиром?

Прежде всего, Миша - человек неординарный. Его неординарность настолько выразительна, что все люди, которые знают о его существовании и его делах, строго делятся на два лагеря: Мишу любящие и Мишу искренне ненавидящие. Этот человек умеет заражать неподдельными эмоциями, восхищать смелых духом и раздражать консерваторов своими дерзкими выходками, интересным мышлением, абсурдными поступками.

Я, как вы понимаете, отношусь к лагерю любящих Мишу, он ласково называет нас своими миньонами. Несмотря на то, что господин Коллинз является одним из самых востребованных сериальных актёров в настоящее время, этот человек пленяет своей искренностью, открытостью. Он без помощи менеджеров или каких-то ассистентов, что очень модно у звезд, общается с поклонниками - через сеть Интернет, в живую на конвенциях, шлёт поклонникам самодельные сладости и пишет письма. Именно его открытость, непредвзятость, умение видеть в человеке прежде всего человека и личность, а не просто фаната  были первыми ступеньками лестницы моего безграничного уважения к Мише.

Миша Коллинз носит яркие рубашки и несуразные галстуки. Миша Коллинз улыбается в 32 зуба и порой с дьявольщинкой во взгляде сверкает своими голубыми глазами. На конвенциях он закидывает зрителей маленькими мармеладными мишками и каждую поклонницу, подходящую к нему за автографом, запоминает в лицо и по имени. У него две черепашки: Драйдралукслалауд и Бони Вторая, сын Анаксимандр и безграничная любовь к России (его матушка некоторое время жила в России, поэтому дала сыновьям русские имена) и нашим блинам.

Казалось бы, я описываю вам простого светлого, хорошего человека, может быть, чудаковатого, но не претендующего на то, чтоб ему подражали. Но есть в нем одна черта, та самая, которая окончательно определила мою любовь к Мише Коллинзу.

После трагедии на Гаити Миша открыл на одном сайте электронный кошелек, адрес которого вывесил у себя на твиттере с призывом чем-то помочь пострадавшим. Это невероятно, но 23 тысячи долларов были собраны за одну только ночь. Мы, миньоны, кто сколько мог, буквально по паре долларов, перевели на этот кошелек - к вечеру второго дня сумма дошла до 50 тысяч. Эти деньги были переведены на счет службы спасения Гаити. Тогда-то Миша понял, что его миньоны вместе ощутимая сила. Каждый из нас, приложив чуть-чуть усилия, может сделать наш мир гораздо лучше.

При помощи нескольких заинтересованных людей Миша открыл благотворительный фонд The Random Acts, деятельность которого активно распространяется по разным странам и по сей день. За первый год успехи рандомов более чем внушительны: на Гаити открыт реабилитационный центр на средства, собранные нами (разумеется, большая часть вложенных денег - капитал Коллинза); дети в одной далекой мексиканской деревушке получили игрушки; пожилые пары в Британии - новую мебель в дома; в России летом 2010 года рандомы устроили красочный праздник в парке для детей из приютов. Деятельность The random acts нельзя вписывать в строгие рамки.... Мы представляем по-доброму безумных людей: например, в Японии в один день миньоны раздавали цветы всем встречным - но как преображались лица людей!

Сам Миша, разумеется, не остается в стороне. Осенью 2010 года, шестого сентября, он совершил беспрецедентный поступок. Сначала на твиттере он предложил всем поставить любую сумму на один километр, который сможет пробежать Коллинз. Кто-то ставил по доллару, кто-то меньше. Шестого сентября начался тот самый марафон, за которым следили все миньоны. Без крупных привалов, с небольшими остановками, Миша пробежал 83 километра! Все деньги, собранные в результате ставок, пригодились к декабрю: в детские дома были отправлены большие коробки с десятками маленьких сверточков - подарки для сирот. Там были книжки, игрушки, одежда, медикаменты.

Огромное сердце, открытое добру, его чудаковатые, но безгранично альтруистичные идеи - господа, я не знаю, как я могла бы не полюбить Мишу Коллинза.

Многие, узнав о моей симпатии к нему, начинают осуждать: "Влюбилась в актера, в голубые глазки на пол-лица каждый дурак влюбиться может - глупости это для взрослой девушки". Но я знаю, что это не просто актер, это - наш Оверлорд, чудной, добрый, искренний человек, на которого мне и впрямь хочется равняться. Человек, миньоном которого я горжусь быть. Человек, который достоин называться моим кумиром.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2013 23:56
Мотать страницу вверх