Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Издревле так сложилось, что в любом объединении людей существует свой лидер. Каждый член нашего общества ни единожды задавался вопросом: лидера должны бояться или любить.

На мой взгляд , чтобы ответить на этот вопрос необходимо учесть ряд факторов: цели и задачи, которые ставит перед собой лидер, пути и стратегии, которые выбирает человек для достижения задач, поставленных перед собой и коллективом, а также следует обратить внимание на некоторые личностные качества лидера. И только в том случае, если лидер является не только индивидуумом, но и личностью, его стоит уважать, а любить или нет, это решение, которое каждый из нас принимает самостоятельно. Лидер, которого по праву называют личностью, является примером для коллектива, поддержкой, которого он заручается. Только такой коллектив способен стать наиболее успешным в современном обществе.

Вряд ли стоит оставаться в коллективе, в котором боятся лидера. Скорее всего лидер в таком коллективе исполузует авторитарный стиль управления, работая под таким началом, человек теряет способность мыслить, развиваться и рассуждать, что крайне негативно сказывается на людях, котрые выбрали творческую профессию.

В заключение хочется сказать о том, что нужно выбирать тот коллектив для работы, где лидера любят и уважают, независимо от того: специализация компании - это написании статей для сайта, автомобили или нефтяная отрасль.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2013 20:38
Мотать страницу вверх