За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Правда-страшная сила. Иногда, посильнее кулаков. Боюсь ли я говорить правду? Хм.. Лучше спросите у моих родителей, тех кто еще не отказался от меня и, надеюсь, не откажутся.

Когда моя семья переехала в столицу из небольшого провинциального городка, я был безмерно счастлив. Новая жизнь обещала быть насыщенной и интересной, мне хотелось как можно скорее сделать свои первые шаги по этому неизведанному, но так влекущему к себе миру. Но, спустя год, я превратился в замкнутого, тихого парня, живущего в своем собственном уютном мирке, где никто не мог меня достать. Иногда я слышал, как одноклассники называли меня за спиной "фриком" и смеялись. Но мне не было обидно. Я не мог обижаться на этих людей, ведь все они были "пустышками". Когда, я в первый раз сказал, что я думаю об этих людях, меня не поняли, ведь здесь не было заведено говорить правду в глаза. Все предпочитали лицемерить, и даже тот, кого ты считал другом, был не прочь посплетничать о тебе за ближайшим углом. Лгали все, и здесь это было нормально. Я смотрел на это, и боялся стать одним из них. Да, именно боялся. Одному, без друзей, мне было легче жить среди них. Для меня это было все же лучше, чем отказаться от своих убеждений и надеть маску, за которой прятались все окружавшие меня люди.

С тех пор многое изменилось, я поступил в институт и теперь учусь на психолога. Мне нравится, когда люди, осознавая свою беспомощность, ищут совета у других, не находя его в своей душе, всегда рад помочь им. Неизменным осталось только одно-меня все так же критикуют и не любят. Но я привык к этому и все равно счастлив. Знаю ведь, у кого правда, тот и сильней.

А вы как считаете?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2013 18:36
Мотать страницу вверх