Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Пунктуация - это одна из важнейших частей русского языка. Наряду с синтаксисом и орфографией, пунктуация играет огромную роль. Правильная расстановка знаков препинания много говорит о профессионализме копирайтера. Если нужно заказать текст для сайта, в первую очередь необходимо проверить грамотность будущего специалиста. Для этого можно обратиться к портфолио.

В нашем родном языке есть такой знак, про который, к сожалению, многие забывают, заменяя его запятой или вовсе не обращая внимания на его необходимость. Это тире. И те, чья грамотность особенно важна, довольно часто о нем забывают.

Так зачем же нужно тире? Как известно, в письменность его ввел великий писатель Николай Михайлович Карамзин. Впоследствии, в учебнике "Российская грамматика" тире было описано как "знак мыслеотделительный".

То есть, тире необходимо, чтобы отделить одну мысль от другой. "Любовь - есть свет". Как многозначительна эта фраза. Но без соответствующего знака препинания ее смысл теряется и блекнет.

Обидно видеть рекламные тексты и вывески с огромным количеством орфографических ошибок. А о пунктуации вообще не вспоминают. Хотелось бы видеть тенденцию к повышению грамотности.

И ни в коем случае не забывать про знак тире.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.11.2013 15:59
Мотать страницу вверх