Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Один журналист, с которым мы случайно ехали в одном поезде в Москву, удивил меня так, что до сих пор не могу забыть. Познакомились мы совершенно смешно - из-за того что я очень яростно по телефону доказывала подруге, что "не надо идти в эту редакцию, они плохо относятся к студентам", мой попутчик не мог не подслушивать. После всего этого он покосился на меня и спрашивает: "То, что вы студентка журфака я уже понял. Вы мне скажите, вы работаете уже?".
Пришлось сознаться, что работаю, в основном - написание новостей для сайта, а раньше все сводилось к тому, с чего, наверное, начинает каждый студент - тексты на заказ. На что он, умудренный опытом, мне заявил: "Тексты на заказ, говорите... Раньше студенты начинали с прополки картошки".
Не сожаление, не упрек, - в его голосе было что-то...доброе. И не то чтобы этот случайный в моей жизни человек как-то изменил ее. Нет, в Москве мы разошлись по разным сторонам и не виделись больше.
Есть такой стереотип - жалующаяся на молодежь пенсионерка. Вот этот стереотип мне и помог разрушить этот неизвестный попутчик. После этой ситуации я начала ценить неожиданные встречи – ведь они, даже самые короткие, открывают человека. А это совсем не то же самое, что открыть пакетик арахиса.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2013 15:26
Мотать страницу вверх