Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

В юности я писала стихи. Стихи, в которые вкладывала свою душу, свои надежды, свои скромные радости и гнетущую печаль. У меня сохранилась целая кипа тетрадок с рукописными излияниями эмоций и страстей тех прекрасных времен.

Я задалась вопросом: почему же я не развиваю свой талант теперь?

Наверное, все дело в том, что не случается в моей жизни больше таких переполняющих душу эмоций, которые приносят вдохновение, а может и случаются…но я не воспринимаю их теперь как нечто важное.

Да, юность - это пора любви, боли, подъемов и падений. Мы узнаем жизнь, познаем ее с разных сторон. Все воспринимается острее, и душа реагирует на события так, что кажется: «вот я сейчас разлечусь на миллион сияющих молекул от безграничного счастья» или «душа моя воет от бесконечного горя». Подумать только, какие эмоции от ситуаций, которые теперь бы показались банальными.

Сейчас в моей жизни действует принцип: я «всё уже знаю», мало что может выбить меня из равновесия, заставить балансировать на краю, находить успокоение в выведении строк на бумаге.

Печально? Не думаю. Мне кажется, можно пойти от обратного. Писать стихи, рифмовать, находить новые интересные сюжеты в обыденном, забыть все, что знаешь, отдаться потоку энергии. И через это, может быть, вернуть те ощущения юности, которые когда-то так кружили голову и наполняли смыслом каждое прожитое мгновение…


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2013 22:21
Мотать страницу вверх