За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я испытываю гордость за свой авантюризм. Да-да, именно так! Я смогла убедить мужа изменить жизнь и поехать на заработки в чужую страну. Благодаря этому мы смогли купить земельный участок с домом, обустроить его.

У нас не было ничего, кроме старой "восьмерки". Мы продали ее, чтобы получить деньги на дорогу и визы. Рисковали, поскольку нас могли просто развернуть на границе обратно, без объяснений. Но у нас все получилось! Мы посмотрели очень интересную восточную страну, но и, конечно же, много работали. Это был бесценный опыт. У нас с мужем поменялось мировоззрение, мы стали на многие вещи смотреть по-другому, порой не так, как принято в России. И сейчас, по прошествии почти десяти лет, мы с ностальгией и теплотой вспоминаем те времена, когда нам приходилось работать порой по 12 часов в сутки, иногда без выходных. Но именно это позволило нам стать другими людьми, обрести хотя бы немного финансовой свободы.

По возвращении на Родину мы купили автомобиль во Владивостоке и добирались своим ходом почти через всю страну. Это было очень интересно! Приходилось проезжать по строящимся участкам федеральной трассы, порой практически между колес огромных Белазов, по "зимнику" Байкала...
Сейчас я уже не способна на такие подвиги. Дело не столько в возрасте, сколько в детях. Я наслаждаюсь материнством, находясь дома, и меня уже больше никуда не тянет. Разве что в туристическую поездку всей семьей. Но это уже совсем другая история.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 23:44
Мотать страницу вверх