Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг – это совсем не тот, кто всегда поможет. Порой на помощь в трудную минуту приходят даже закоренелые враги. И лучший друг вовсе не обязательно должен разделять ваши взгляды, интересоваться вашими увлечениями. Возможно, ваш друг предпочитает классическую музыку, а вы каждую неделю посещаете рок-вечеринки. Ваш друг работает поваром, а ваш источник дохода – написание текстов на заказ. Вы обожаете животных, а вашего друга мучает аллергия.

Лучший друг – это не тот, кому можно все рассказать, и он выслушает. Так поступит любой вежливый человек. Друг не обязан сопереживать вам в период горя и радоваться вашим успехам. Такое поведение говорит лишь о наличии в человеке души и симпатии к вам.

Лучший друг не обижается, если вы проводите больше времени со своей второй половинкой, чем с ним. А я думаю, что идеальная семья – это когда супруг или супруга и есть лучший друг. То есть человек, с которым хорошо и уютно, тепло и спокойно, родственная душа. И в горе, и в радости – ведь так говорят?

Почему друг обязательно должен быть человеком? Лучший друг бабули из соседнего подъезда – ее кошка Мурка. И единственный друг. Но бабуля счастлива. Заботится о Мурке, кормит ее, гладит, вычесывает. А когда на колени посадит, а та замурлычет, бабуля понимает, что она не одинока, у нее ведь есть лучший друг.

Лучший друг – это не слово, не название, не статус отношений. Это чувства, эмоции и стремление быть нужным.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 18:24
Мотать страницу вверх