Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Я точно знаю, в чью шкурку хотела бы влезть.

Просто мечтаю иметь возможность засыпать и просыпаться, когда хочется. И неважно, день это или ночь. Когда не нужно думать о том, как вписаться в стандарт системы и одновременно чувствовать себя комфортно.

Так живут кошки. Они свободны. Они делают, что хотят. Они незаметны, если им этого хочется, но в курсе всех дел. Они никогда не спешат, но везде успевают. И плевать они хотели на режим труда и отдыха и свое место в мире. При этом настолько гармонично вписываются в него, не подминая под себя, что невольно задумываешься: а не поспешили ли мы назвать себя венцом творения? Мы ведь с таким упрямством и "знанием дела" строим громоздкие конструкции жизни, что уже давно задыхаемся под их тяжестью. Так что к шкуре кошки я присматриваюсь давно. Тем более это имеет вполне прикладной характер. Это я вам как законченный прагматик говорю.

Пишу и поглядываю на своего кота. Сидит себе. Замер. Не шелохнется. Осанка гордая, величественная. Взглянул на меня, вздохнул... Как бы сказал: "Ну что тебе, дитя? Мир прост и ясен, как все гениальное. Но кто может запретить тебе его усложнять?".






Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.11.2013 16:59
Мотать страницу вверх