Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Большинство людей за идеал матери принимают образ своей, родной мамы, и я не стану исключением. Моя мама отнюдь не идеальный человек, но я люблю ее, несмотря на ее недостатки, даже когда она злиться или чем-то недовольна, да и по-другому быть не может. Не думаю, что я могу позволить себе указывать, какой мама должна быть, ведь у меня нет своих детей, я не могу представить себе всей этой сложной, каждодневной работы под названием «воспитание». Ведь воспитание детей заключается не только в заботе об их самочувствии или в проверке дневника, но и в волнении за духовное развитие ребенка.

Самые яркие воспоминания моего детства – это сказки на ночь, рассказанные ласковым маминым голосом; это песенки из мультфильмов, которые мы пели вместе с мамой; это гордый взгляд матери, когда я, заикаясь, читаю стишок на утреннике в детском саду.

Если я начну перечислять достоинства, каким должна обладать каждая мать (внимательность, отзывчивость, чуткость и др), то получится как-то сухо и безжизненно, поскольку главное, чтобы женщина любила свое дитя, и она станет для него идеалом, главным человеком в его маленькой вселенной. Критерии идеальной мамы у каждого человека разные, для меня идеальная мама- это моя. Я хочу быть в будущем такой как мама, чтобы дарить своим детям то тепло, которое она подарила мне в своей время и дарит по сей день.

P.S. Мама всегда верит в меня и, конечно, не сомневается в моей способности писать тексты на заказ.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2013 22:38
Мотать страницу вверх