Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Каждый человек в то или иное время сталкивается с переходным возрастом, когда ему приходится немного повзрослеть. Этот период, как правило, наступает, когда человеку исполняется лет 12-13 и длится примерно до 16-17. У кого-то данный процесс может начаться немного раньше, а у кого-то чуть позже. Лично у меня переходный возраст начался в 13 лет. Он ознаменовался резкими перепадами в настроении и мировоззрении. Почему-то вдруг стали меняться отношения с окружающими – мамой, бабушкой, учителями, друзьями. Я стал более раздражительным и нервным, но все-таки были и позитивные моменты. Например, я перестал слишком много размышлять о ненужных вещах. Я не думал о том, как ко мне относятся окружающие, а это очень сильно помогает воспринимать мир в более красочных тонах и не морочить себе голову по поводу разнообразных мелочей, которые при всей своей несущественности могут кому-то показаться очень важными.

Когда я был подростком, меня очень сильно интересовали разнообразные печатные издания и то, как они создаются. Однажды я принял решение, что хочу стать журналистом. Сразу после этого последовало написание статьи для школьной газеты, но она не пришлась по вкусу редактору. В тот момент я как раз приходил через переходный возраст, из-за чего меня очень расстроила эта ситуация. Я наговорил много глупостей этому человеку, по причине чего потом пришлось долго извиняться. Но так уже бывает у подростков, когда контроль над эмоциями еще не налажен.

Когда наступает переходный возраст, человек хочет показать свой характер, собственную самостоятельность. Такое развитие событий не обошло стороной и меня. За это время было сделано немало ошибок, которые стали отличными помощниками в будущем, потому что ведь не даром говорят о том, что такой опыт очень важен и полезен в жизни любого человека. Самое главное не переусердствовать с ошибками и не наделать их чересчур много.

Автор: Vasilii

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.11.2013 17:39
Мотать страницу вверх