Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Жара… Где-то в далекой Италии на берегу Средиземного моря сидели два старинных друга – Джузеппе и Карло. Джузеппе лениво ковырял песок пальцем босой ноги, тяжко вздыхал, изнывая от жары и жажды. Карло, не обращая внимания на пот, струящийся по щекам, что-то сосредоточенно высматривал на экране новенького ноутбука. Он с каким-то азартом читал уникальные статьи на сайтах, предлагающих написание текста на заказ. Его давно повзрослевший сынишка, когда-то просто деревянный неуч и бездельник, а нынче уважаемый и успешный директор театра Буратино Карлович, был с труппой на гастролях где-то за океаном. Сегодня утром он позвонил отцу на его крутой мобильник и попросил дать в газету рекламное объявление о театре. Карло очень хотел угодить любимому сыну и не сразу обратил внимание на то, что Джузеппе дергает его за штанину.

- Слышишь, Карло, мне вот интересно, а почему ты тогда вырезал из полена мальчишку, а не девчонку?

- Ну, посуди сам, Сизый нос, мальчик намного выгоднее девочки. На одежду тратиться не надо – хватило обрезков цветной бумаги. Съел ребенок луковицу - и сыт, на еде, опять же, экономия. А его хулиганские проделки! Не соскучишься!

- А сколько нервов ты с ним потратил? - Джузеппе, как всегда, начал спорить.

- Да это стоило того. Зато сегодня я не брожу с надоевшей до чертиков дурацкой шарманкой, и не думаю о куске хлеба, ну если только, чем его сегодня намазать. Мой мальчишка обеспечивает мне вполне безбедную старость. – Карло улыбнулся, вспомнив своего малыша.

- А девочка?

- Ох, Джузеппе, старый ты дурак, ну какая из полена девочка! Бревно бревном! – Карло оторвался от компьютера и с возмущением посмотрел на старика.

- Ну да, ну да… - задумчиво сказал Джузеппе и надолго замолчал, глядя в безбрежную синь.

Карло вернулся к вопросу, где заказать написание текста. Но навязчивая мысль вертелась в его старой седой голове: «А действительно, почему не девочку?...»


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2013 23:29
Мотать страницу вверх