Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Данный вопрос очень сложен и может иметь несколько точек зрения. Многие люди отвечают на этот вопрос однобоко ,они бы предпочли бросить работу и исполнять свои мечты и желания. Другой популярной точкой зрения является попытка борьбы со смертью.

В известной пьесе Горького "На дне" противопоставляются эти две точки зрения . Противопоставление происходит путем изображения спора между Лукой и Сатиным. Лука олицетворяет в себе надежду, создает иллюзии ,пытается вселить в людей надежду . Сатин же наоборот , он реалист и считает что люди не должны бежать от своих проблем, а должны пытаться их решить .

Я поддерживаю точку зрения Луки , так как считаю, что человек в последние месяцы жизни не должен быть отягощен борьбой . Человек должен быть спокоен. Конечно, никто не хочет умирать, но лучше уходить в тот мир с легким с сердцем , с надеждой ... Но если заглянуть глубже, то другая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Я придерживаюсь своей точки зрения , другие люди своей .Эта тема очень обширна и о ней можно рассуждать часами , потому я рассмотрел только два самых популярных мнения и выразил мою точку зрения относительно этих мнений .

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.11.2013 14:15
Мотать страницу вверх