С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Это тема моей пробной статьи. Моё желание — написать эту пробную статью как можно лучше, понятно и логично, поэту я решила подготовиться к ней, ознакомившись с мыслями других людей по этому поводу.. Кто-то не согласен с законом о притяжении противоположностей, кто-то с законом гравитации, а кто-то не видит смысла не соглашаться с матушкой Природой — дескать, она нас создала, ей лучше знать.

Я же, в свою очередь, не смотря на образование в сфере естественных наук, не согласна со смертью животных. Я прекрасно понимаю, что смерть — неотъемлемая часть жизни. Как-то мне задали вопрос: «Мечтаете ли Вы о бессмертии?». Я ответила: «Нет». Такой мой ответ вызвал крайнее удивление и я пояснила: «Если бы не было смерти, не было бы и жизни. Вы представляете себе бесконечный рост численности население, которое повлечёт голод, нищету, болезни, перенаселение и при этом никто не сможет умереть? Больные, измученные, уставшие от земных тягот люди, будут продолжать жить. А можно ли это называть жизнью? Или это просто существование? В чём будет радость жизни, если она будет бесконечной? Не связана ли напрямую радость жизни с её скоротечностью? Поэтому я против бессмертия.». Мои оппоненты расстроились такому моему настрою и наша беседа прекратилась. Но такой точки зрения я придерживаюсь только в отношении себя и других людей. Со смертью животных я не согласна. Мои высказывания так противоречивы, так нелогичны. Я ведь всё прекрасно понимаю — все аргументы в пользу смертности людей работают и в отношении животных, но принимать этот факт отказываюсь.

Помню, был проведён такой эксперимент: в связи с тем, что волки стали часто нападать на оленей, многие из которых были одомашнены жителями Крайнего Севера, их, в смысле волков, решили отстрелить. Отстрелили почти всех волков. Но радовались недолго. Без волков и олени начали дохнуть. Потому что больные и старые животные оставались жить, распространяя болезни и объедая друг друга. Болезни и нехватка пищи выкосили в разы больше особей оленей, чем нападавшие на них волки. Сработал закон природы — без смерти нет жизни.

Природа невероятно мудра и жестока. Она убивает слабых, чтобы позволить жить сильным. Она до боли логична и расчётлива. Сегодня львица убъёт зебру, чтобы завтра родить львят. Сегодня погибнет слабая зебра и освободит место более молодой и сильной. Как раз молодость и сила позволили последней избежать смерти от клыков львицы. Это всё естественный отбор. Он работает безупречно. Благодаря ему жизнь на планете Земля продолжается.

Я всё понимаю. Но в моём мире, в мире, который создан в моей голове, всё не так. Никто никого не убивает. Все здоровы и счастливы. Не важно, что будет завтра. Это так по-детски наивно, но ведь придумывать миры мне позволяет сама Природа, а уж она точно права. Она же Создатель.

Автор: AliceWonderland

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.11.2013 01:11
Мотать страницу вверх