Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

То, что мы привыкли видеть упорядоченным, логичным и строгим, отнюдь не является таким в действительности. Различные законы, правила в нашей жизни всего лишь создают иллюзию порядка, неизменности. Однако если в этой устоявшейся системе появляется новый фактор, с которым ранее никто не встречался - система мгновенно рушится и все обращается в хаос. Через некоторое время кризис прекращается, и хаос вновь упорядочивается в новые порядки и законы, что бы в свое время вновь обратиться в ничто в очередной раз.

Это нормальный для человека процесс. И именно из некоего хаоса, который появляется во время нестабильности, создаются новые эпохальные мысли, философские учения, научные теории. В это время у человека разрушаются привычные границы мышления, и он начинает мыслить нестандартно, отлично от будних дней. Этот хаос, эта каша в голове у человека, которая появляется в моменты различных кризисов человека, рождает нечто новое, что не было сказано ранее.

Именно поэтому у людей с сильными творческими способностями вещи в комнате разбросаны по разным углам, поэтому у них столь отрешенное от обыденности мышление. Хаос в мыслях человека способен породить гениальнейшие шедевры культуры, которые останутся в веках.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.11.2013 11:49
Мотать страницу вверх