В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Достигнув пенсионного возраста, я бы хотела выйти на пенсию в Японии. Если бы, конечно, было возможным работать в одной стране, а выходить на пенсию в совершенно другой. В странах со слаборазвитой социально-экономической политикой существенно снизилось бы количество людей пенсионного возраста. Они наскребли бы последние деньги, продали бы весь скарб и двинулись бы в страны с развитой экономикой, а значит, и сильной социальной поддержкой. Численность населения России снизилась бы на треть точно. Думаю, этот вариант не особо удачный.

Можно заранее выбрать страну с широчайшими возможностями реализоваться и достойно уйти из этого мира. Нужно сразу ехать туда, пока еще полон сил и энергии. Поэтому мой выбор пал на страну восходящего солнца

Япония - уникальная страна, привлекающая самобытной культурой. Изучая историю этого государства, сразу понимаешь: только трудом и верой можно добиться результата в жизни. В окружении японского народа эти слова становятся девизом по жизни. Стоит только поверить в себя и трудиться, трудиться, трудиться…

Я бы открыла свою пекарню. Несмотря на приверженность японцев к здоровой пище, им бы понравились мои булочки и плюшки. Ведь они были бы приготовлены с использованием ингредиентов, богатых витаминами, минералами, а главное, приготовлены с любовью! В век интернета большое количество людей придет в пекарню, наткнувшись на яркий, привлекательный сайт. Нужно всего лишь заказать контент. Услуги копирайтеров мне не нужны – статьи напишу сама. И все у меня получится!

А когда наступит старость, можно и отдохнуть. На это и направлена политика государства: можешь – работай, не можешь – отдыхай. Можно будет заняться изучением других культур, познать всю красоту мира, путешествуя. Надеюсь, пенсия мне это позволит.

Автор: Женькино счастье

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2013 07:39
Мотать страницу вверх