Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры среди нас

Среди нас порой попадаются вампиры, но не те, которых мы привыкли видеть в кино. Наши вампиры, в отличии от книжных и киношных, не имеют клыков чтобы пить кровь, но зато, умеют питаться энергией и эмоциями других людей. Пообщавшись с таким энерговампиром, обычный человек, как правило, чувствует усталость, злость и еще широкий спектр различных негативных эмоций.
Энергетические вампиры бывают самых различных видов. Первый такой вид- "вечно недовольные". Это люди, которые постоянно ноют, жалуются и считают, что живут хуже всех остальных. Одна моя бывшая подруга относилась именно к этому виду энергетических вампиров. Любой наш разговор плавно перетекал в ее жалобы, слезы и стенания по поводу неудавшейся жизни. Она плохо училась в школе, бросила институт после первого курса по своему желанию ( или вернее нежеланию учиться ), и не имела постоянной работы. Ее полностью обеспечивал ее парень, на которого она тоже жаловалась- то мало зарабатывает, то устает и совершенно не уделяет ей внимания. Вскоре она стала моей бывшей подругой. Терпеть ее постоянное недовольство я не смогла, потому что сама начинала грустить и ходила подавленная после наших с ней разговоров.
Второй вид энергетических вампиров- "жизнерадостные собеседники". Эти вампиры расскажут вам о своей жизни за час, упомянут все, что происходило в их детстве, расскажут смешной случай про свою собаку, и, при этом, не дадут вам даже вставить и полуслова в ваш "диалог". У меня была одноклассница, которая являлась ярким примером такого вида энергетического вампиризма. Она без умолку болтала о себе, смеялась над своими же шутками, и уйти от такого разговора с ней было очень тяжело. На десятой минуте общения я чувствовала сонливость, на двадцатой- усталость, далее я начинала грустить и "уходить в себя".
Третий вид- "провокаторы". Эти люди спровоцируют вас на ссору или словесное выяснение отношений. Если вы вступите в диалог, считайте что вы проиграли. Вампир заденет ваши чувства, оскорбит и уйдет довольный, насытившись вашим негативом.
И четвертый, самый опасный, по моему мнению, вид- "настойчивые лучшие друзья". Поясню сразу на примере. С таким энергетическим вампиром я дружила 4 года. Это человек, который считает себя вашим лучшим другом, при этом он может подавлять вас и всячески на вас воздействовать, при этом считая, что делает все из благих намерений, ведь он- ваш друг. Этот друг навязывал мне свое мнение, влиял на мои решения, диктовал свои условия и все подкреплял одной фразой- "я твой друг, я тебе добра желаю". Теперь, когда я смогла освободиться от этой "дружбы", я понимаю насколько была зависима от этого человека, и насколько я ошибалась в каких-то действиях, которые, несомненно, совершала под его влиянием.
Наверное, в мире намного больше видов энергетических вампиров, я рассказала о тех, которые встречались мне в жизни. Не думаю что есть какое-то универсально средство, которое поможет вам защитить себя от таких личностей. Но если вы чувствуете что устаете от человека, или что общение с ним приносит вам негатив- смело избегайте таких людей. Прекращайте дружбу, сводите общение к минимуму, не поддавайтесь на уловки провокаторов и не вступайте ни в какие ссоры. Улыбайтесь и уходите, потому что именно ваше спокойствие и хороший настрой помогут вам если не от всех вампиров, то от многих точно!
Автор: ЕкатеринаШепелева

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.10.2013 18:59
Мотать страницу вверх