Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Когда у Вас возникают мысли о приёмном ребёнке, необходимо помнить, что существуют определённые трудности с приёмным ребёнком.

В первую очередь не стоит забывать о том, что в брошенном ребёнке уже возможно заложено недоверие к взрослым, ведь однажды от него уже отказались. Если Вы хотите добиться взаимопонимания и доверия в отношениях с ребёнком, то постарайтесь доказать ему что Вы его опора и именно Вам ребёнок может довериться. Дети из детдомов уверены, что их никто не любит, и будут пытаться вызвать отвращение к себе. Но не стоит сразу бить тревогу, таким образом, ребёнок "проверяет на прочность" своих новых родителей. Возможно, если Вы пройдёте через этот этап адаптации ребёнка в семье, то Ваши дальнейшие отношения сложатся удачно.

Помните, что ребёнок мог быть подвергнут физическому насилию, поэтому не надо наказывать ребёнка, это может вызвать у него агрессию. Также причиной трудностей с приёмным ребёнком может стать и гиперопека. Приёмные родители часто переусердствуют в восполнении заботы и любви, в результате чего они получают эгоистичного и невоспитанного человека. Постарайтесь максимально сблизить человечка с собой и со всей семьей. Разговаривайте с ним как и с любым членом семьи :делитесь своими переживаниями, эмоциями, пережитыми событиями, покажите, что и Вас есть слабости и уязвимые места. Чем проще Вы будете с ребёнком, тем легче ему будет адаптироваться в новой среде.

Вас могут шокировать привычки ребёнка: он может прятать еду и игрушки, может не знать как пользоваться чайником или плитой. Помните, что привычки можно изменить, но не пытайтесь давить или смеяться над ребёнком, он жил другой жизнью и ему сложно изменить свой образ жизни. В общем, если Вы решились на такой ответственный шаг как приёмный ребёнок, то готовьтесь к трудностям, которых не избежать.

Удачи Вам!(текст на заказ)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.10.2013 16:25
Мотать страницу вверх