Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Начала бы я с того, что я только тем и занимаюсь, что следую своим устремлениям, путеводной звезде - моим мечтам, а не какому-то там скупо серому принципу "зарабатывания денег ради зарабатывания денег" - думала 18 летняя Наташа. Много кто пытался переубедить её, доказать то,во что сам уже верил беспрекословно, упоительно. Но не так просто искоренить в человеке стержень. И уж если ты веришь в то,чем живёшь, этого не убить - вот то, во что я верю.
Отсутствие денежного эквивалента - такая же утопия, как зарабатывать деньги, ничего не делая. Даже когда мы ничего не делаем, - мы всё равно что-то делаем - например, вызываем раздражение людей, занимающихся в тот самый момент деятельностью, а может попросту вызываем у последних зависть. По этой причине, а вовсе не потому что моя фантазия настолько скудна, мне очень тяжело представить жизнь без зарабатывания денег. Однако я отлично знаю, чем я занялась бы. Во-первых я отправилась бы в горы, найти того самого Учителя, познать что такое истинная мудрость, гармония с собой. Я смотрела бы - как живут люди, что они делают, о чём думают? Я училась бы, я впитывала бы каждую малейшую росинку чего-то нового, необычного, расширяя своё сознание до бесконечности, наполняя его всё новыми и новыми знаниями. Я странствовала бы по свету до тех пор, пока бы не решила,что теперь и я могу передать что-то своё. Я нашла бы спокойствие, и тот уголок света, который стал бы мне домом. Не нужно было бы никуда бежать, и оправдываться перед собой, ругать себя, других, переживать. Так много чего стало бы не важно: какая одежда на тебе, что ты ешь, чем занимаешься. Вещи приобрели бы свою истинную ценность, люди - были бы важны своими знаниями, своим характером, своей душой. Да, я верю в душу, для этого не важно верить в Бога, важно лишь то, что не может человек состоять лишь из набора органов, а мозг - порождать такое великолепное множество изобилующих оригинальностью, красотой, живостью, теплотой, коварностью, хитростью идей. Организм - это лишь хитро устроенный механизм, наделённый частицей живого, теплящегося внутри потенциала, возможностей, мыслей.
Я хотела бы узнать всё сама и впервые. Не по картинкам, не от других,- а сама, увидеть: радугу, ящерицу, ламантина, вулкан, самого старого человека. Увидеть,чтобы прожить этого, прожить и запомнить навсегда. Такое ничто не выжжет из памяти.
Я бы хотела увидеть, узнать всё это для того, чтобы научиться понимать и любить. Без этого, как мне кажется, никакие деньги не имеют значения.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2013 01:54
Мотать страницу вверх