Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Рассказывать о моём переходном возрасте можно долго, нудно, часто краснея из-за нелепости своих поступков, совершая которые я думал только о возможности выделиться, хотя слово «думал» к большинству ситуаций подходит лишь косвенно. Так вот, зачем рассказывать про печальную и неудавшуюся первую любовь, про безобразное поведение на уроках в школе, про безрассудное увлечение компьютерными играми, которые, оказывается, полезны, про застенчивость, граничащую с идиотизмом.

Всё это интересно, но с этим сталкивался почти каждый мальчишка. Я же хотел рассказать о другом, о событии, которое перевернуло мою жизнь. Какие у вас догадки? Что могло произойти? Не знаю, разочарует вас ответ или обрадует. Всё изменила книга, не случай или событие, а просто книга. Трилогия Сергея Снегова «Люди, как боги». Глупо? Глупо! Именно книга помогла мне в этот трудный период – переходный возраст. Именно она стала моей путеводной звездой, ориентиром нравственных оценок. Книга, после прочтения которой я «взялся за ум», и, можно смело сказать, преодолел те сложности, которые появились у меня в четырнадцать лет.

Сверстники и семья плохо понимают тебя во время переходного возраста, а книга - книга поможет всегда, даст подсказку, чтобы ты нашёл ответы на возникающие в голове вопросы. Вот так, теперь книга - это моя профессия. Что ж, лишь эпизод из моего переходного возраста, но ключевой в дальнейшей жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.10.2013 22:08
Мотать страницу вверх