Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Однажды, личная портниха французской королевы Марии Антуанетты, немного переделав ее старое платье, подала ей его именно со словами- "все новое- хорошо забытое старое". С этого момента начинает свой путь фраза, дошедшая до наших дней.

Конечно, в жизни не все однозначно, и слово " все" из этой фразы можно смело откинуть и не возвращаться к нему. Но фраза- актуальна и имеет место быть.

Мода- это то, что определяет стиль одежды, поведения, культуры людей. Мода непостоянна, переменчива. Помимо новых открытий, сам мир моды сопровождается и переработкой старых понятий, старых идей и течений. Если говорить о моде на стили одежды и внешность, мы можем нередко видеть, как даже самые именитые дизайнеры порой преподносят нам стиль, который был уже когда-то популярным (или не очень), немного доработав его, украсив новыми деталями или даже воссоздав его в том виде, каким он был первоначально. В нашем веке меняющихся технологий и развивающихся отраслей даже неизмененное "старое", будет звучать совершенно по новому, потому что оно будет "жить" в веке других людей и другого времени.

Конечно, со временем люди создают более практичные и удобные материалы, новые полезные устройства. Странно осознавать, но всего-то чуть более 100 лет назад, люди не знали что такое замок-молния для одежды, сумок, да и для многих вещей в целом. Конечно, это было уникальное новшество, которое не было повторением чего-то старого. Но сейчас, если мы увидим какую-то вариацию на тему привычной молнии, мы не удивимся, потому что вариация- новая, но сама идея молнии будет старая. И так можно привести множество примеров.

Поэтому я соглашусь с первоначальной темой, но оговорюсь еще раз, что не все в нашей жизни определенно и недвусмысленно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2013 14:14
Мотать страницу вверх