Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком?

Непростые отношения родителей и подростков - это проблема всех поколений и времен. Многие взрослые ошибаются, полагая, что для разрешения непростой ситуации в отношениях с повзрослевшим ребенком помогут далеко не дешевые подарки или развлечения. Но действительно ли это так? Давайте разберемся.

Так что же нужно делать, чтобы найти общий язык с подростком?

Главным составляющим для того, что бы найти общий язык с подростком, является – ОБЩЕНИЕ. Разговаривайте с ребенком на разные темы, интересуйтесь его жизнью в школе и за ее стенами, предлагайте свою помощь в выполнении домашних заданий, будь это решение задачки или написание статьи для стенгазеты. Проявляйте интерес к его кругу друзей, увлечениям, вкусам, спрашивайте о его мечтах и пристрастиях. Спорьте со своими детьми осторожно, принимайте во внимание его мнение, при этом иногда позиции взрослых могут остаться и при вас. Так, незаметно для самих себя, вы станете лучшими и ближайшими друзьями для дочки или сына.

Помните, что ребенку необходимо его личное пространство, то есть, его комната, где только его территория. Он также вправе принимать участие в создании ее интерьера, выбирать каким вещам там следует быть, а каким нет. И в этом случае не следует конфликтовать с подростком.

Соблюдая, для начала, даже несколько самых простых правил, у вас будет виден прогресс уже через неделю. Не бойтесь общения с вашим повзрослевшим чадом, местами помня о том, что иногда следует промолчать, вместо того, чтобы поправить, и все получится. Удачи вам!

Автор: Анна145

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.10.2013 21:50
Мотать страницу вверх