Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Зима. В лесу ни одна веточка не шелохнется, ни один зверь не пробежит. Никто не нарушит целостности снежного покрова, а под снегом и под землей - жизнь, которая в большинстве случаев мирно спит.

Свернувшись в уютной берлоге сопит медвежье семейство. Мама с чудным медвежонком умиротворенно сложили лапки. И лишь временами они вздрагивают от снов, которые им снятся. Судя по тому, какое наслаждение нарисовано на их мордах, сны к ним приходят красочные, весенние.

Чистое, голубое небо над головой рассекают парящие хулиганы-воробьи. С высоты птичьего полета они наблюдают за тем, как пробуждается природа. Медведи уже выбрались из своих берлог, стряхнув с холки всю истому сонной зимы.

Мохнатая когтистая лапа погружается в еще не до конца оттаявшую землю, через которую уже во всю пробивается зеленая травка, а кое где уже появились первые белоснежные подснежники. Такое чувство, тронь их лапой и они зазвенят, разливаясь прекрасным переливом.

Деревья и кустарники встрепенулись и принарядились в сочный зеленоватый наряд. На невысоких кустарниках уже появляются первые ягоды, которые так и манят бурых мишек.

Сон тем слаще, чем удивительней и идеальней… Во сне мишки попадают на чудесную поляну усеянную земляникой, которая так и просится в лапы. Восточный ветер приносит соблазнительный запах меда, на который медвежонок поспешил.

По пути к пчелиному гнезду, слышится неутомимая работа дядюшки-дятла. В траве, по хозяйски, копошатся дикие курочки. Люди приезжают отдыхать на природу, кто-то берет с собой ноутбуки, чтобы завершить заказ статьи для сайта. На свежем воздухе приятно не только отдыхать, но и работать… Все заняты важными делами, в предвкушении которых мишкам снятся соблазнительные сны.

А до весны все остается все меньше и меньше времени, и скоро они превратятся в реальность.


Автор: miss_Lexevna

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.10.2013 15:51
Мотать страницу вверх